Пулковское шоссе 20, корп. 3
Пн-Вс: 09.00 до 21.00
Южное шоссе 55, корп.4
Пн-Вс: 10.00 до 21.00
Малая Каштановая аллея 9, корп.1
Пн-Вс: 10.00 до 21.00

Польза общего массажа

Осень закончилась, наступила зима. Для нас - петербуржцев не самое радостное время. Температура все ниже, уровень влажности все выше, световой день все меньше и меньше, солнышко радует нас совсем редко, природа теряет свою красоту и шарм осеннего листопада. И, к сожалению, изменения происходят не только в природе. Для большинства петербуржцев зима - это время депрессий, снижения активности и упадка иммунитета. Мы начинаем чаще болеть, и процесс реабилитации после заболевания затягивается на недели.

Что можно предпринять в данной ситуации? Как помочь организму быстрее адаптироваться к смене времен года?

Для нас ответ очевиден - массаж! Многие воспринимают массаж, как баловство, эстетическую процедуру. И мало кто подозревает, что массаж - это не только полезно, но и жизненно необходимо.

Во-первых, массаж - это верный способ укрепить Ваш иммунитет. Ученые доказали, что массаж вызывает значительное увеличение клеток лимфоцитов - именно они формируют защиту нашего организма от заболеваний.

Во-вторых, массаж - это 100%-ый способ улучшить качество сна. Массаж способствует выработке серотонина - гормона «счастья и хорошего настроения», который отвечает за процесс засыпания. А серотонин, в свою очередь, «превращается» в мелатонин - гормон, который «усыпляет» наш мозг. Кроме того, мелатонин - очень важный гормон - он замедляет процесс старения и активизирует иммунную систему.

Общий массажОбщий массажОбщий массаж

В-третьих, массаж приносит облегчение при возможных обострениях хронических заболеваний - артрите, артрозе и т.д.

В-четвертых, массаж поможет согреться в зимние холода! Мы-петербуржцы, очень мерзнем! Этому способствует почти 100%-ая влажность. Даже при минус 5-10 градусах - мы просто дрожим от холода! Во время массажа в разы увеличивается кровоснабжение тканей, что в свою очередь - способствует повышению уровня терморегуляции.

Рассказывать о массаже можно бесконечно! Поэтому, как говорится, лучше один раз попробовать, чем сто раз прочитать!)))

Массаж наполняет нас энергией, обладает антидепрессивными свойствами - ведь к Вам прикасаются волшебные и заботливые руки нашего массажиста - Мельниченко Анастасии!

Если Вам холодно и грустно, Вы не так активны, как прежде, Вам трудно подниматься с кровати в зимнее, утро - значит нужно срочно позвонить нам и записаться на сеанс массажа.

Ведь зимой так хочется тепла и уюта - все это Вы найдете в нашей клинике «Амара» на Пулковском шоссе, д.20, корп.3.

Не впадайте в зимнюю спячку!!! Занятия спортом, правильное питание, прогулки на свежем воздухе, ну и конечно же, массаж - это ключ к прекрасному настроению и самочувствию!

Наши центры
Сеть медицинских центров “Амара”